Воронеж, 09.04.2024, 21:36

Не могу получить детское пособие и пенсию ребенка так как управляющий умер, нового назначат через 1,5 месяца

Вопрос №23793930 из г. Белгород
опубликован 09.04.2024, 21:36
Могу ли я через арбитражный суд получить разрешение на снятие детского пособия и пенсии ребенка? Управляющий умер, а нового назначат через 1,5 месяца. Все это время получается нарушаются права ребенка. И неужели есть дыра в этом законодательстве, что без управляющего суд не может ничего сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте.

Давайте познакомимся порядку. Управляющий это Ваш супруг? Пособие приходили на его карту? И пенсию Вы имеете в виду по потере кормильца?

09.04.2024, 21:40

Здравствуйте. Мое банкротство, пособие на ребенка до 3-х лет, пенсия ребенка по инвалидности. Все это приходило на мой счет. Ежемесячно ходила к фин управляющему за разрешением на снятие этих денег.

10.04.2024, 10:38

Вообще организация по банкротству должна назначить временного управляющего, хотябы для того, чтобы дать разрешение на снятие средств.

10.04.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но судья сказала, что пока не назначат нового управляющего ничего сделать не могут 🙄

10.04.2024, 11:41

Это понятно, без него не получится получить пособие и пенсию. Ни у кого полномочий нет, тем более у суда.

10.04.2024, 12:05