Омск, 20.01.2020, 20:10

Новое детское пособие от Путина - введение в действие и города, где работает на практике

Вопрос №16814532 из г. Омск
опубликован 20.01.2020, 20:10
В июне 2019 прошла прямая линия с В.Путиным, где он говорил о новом дет. пособии для детей от 1,5 до 3-х лет в сред. Размере 10 т. р. из фед. бюджета (вместо 50 р). Вступил ли закон в силу? В каких городах работает на практике? Олеся, г.Омск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Федеральным законом установлен порядок выплат до трех лет такой же, как и для путинских до 1,5 лет: на первого ребенка будет платить соцзащита, а на второго — ПФР из средств материнского капитала. Если средства маткапитала уже использованы, выплаты второму ребенку назначены не будут, так как в случае использования средства маткапитала в полном объеме выплаты не осуществляются (п. 6 ч. 1 ст. 6 закона № 418-ФЗ). Также в законе нет условия по поводу трудоустройства родителей. Важно только, чтобы доход на каждого члена семьи составлял менее 2 ПМ для трудоспособных.

21.01.2020, 05:39
Оценка автора вопроса:
Подскажите номер и дату этого фед.закона?спасибо

Номер и дату этого фед. закона. Спаcибо.

21.01.2020, 06:19

Да нет такого закона, увеличивающего размер пособия с 50 руб до 100000 руб.

21.01.2020, 06:24

Федеральный закон № 305-ФЗ от 02.08.2019 г.

21.01.2020, 06:26

Ну как же нет, если выше мне ответила юрист Мастеркова Т.Н.,что есть. Вот выдержка из ее ответа:"Добрый день. Федеральным законом установлен порядок выплат до трех лет такой же, как и для путинских до 1,5 лет: на первого ребенка будет платить соцзащита, а на второго — ПФР из средств материнского капитала.

"

21.01.2020, 06:28

Ещё ни чего нет ни какого закона одни слова.

21.01.2020, 08:36