Курган, 09.04.2024, 20:45

Мошенники или полиция?

Вопрос №23793968 из г. Курган
опубликован 09.04.2024, 20:45
Пришло смс. В отношении вас от гражданина Давыдова В.В посттупило заявление о привличения к уголовной ответственности ст.165 ук рф,ст.159 ук рф. В соответствии со ст.188 упк. рф.10.04.2024 г. Вам надлежит прибыть к 14.00 в УМВД г. Кургана ул.Куйбышева 81. И номер телефона заявителя Давыдова В.В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая народно-полицейская примета современности: если у Вас возник вопрос, кто это мошенники или полиция, то это однозначно мошенники.

Лучше перебдеть, чем потом долг всю жизнь выплачивать. Полиция найдет способ доказать Вам, что они реально полиция.

09.04.2024, 22:16

мошенники

09.04.2024, 20:46

Коллекторы, явно.

С уважением.

09.04.2024, 20:46

Полиция не пишет таких сообщений.

Либо мошенники, либо коллекторы, если у вас есть долги перед банком или МФО.

09.04.2024, 20:47

Данных следователя/опера нет в СМС? Если есть - я бы позвонил в дежурную часть ОМВД и поинтересовался, есть ли реально такой сотрудник, взял бы его рабочий телефон и с ним определялся. Мало ли, вдруг реально в отношении вас материал есть - тогда лучше решать проблему на начальной стадии. Если данных сотрудника нет - игнорировать СМС.

10.04.2024, 00:09

Нет ни каких данных сотрудника.

10.04.2024, 04:08

Значит, мошенники/коллекторы.

10.04.2024, 08:11