Очная ставка сотрудником пдн несовершеннолетних потерпевшего и обвиняемого с родителями
Очная ставка это не что иное, как одновременный допрос двух лиц, в показаниях которых имеются существенные противоречия.
Очную ставку проводят только после возбуждения уголовного дела и проводить ее может либо следователь, дознаватель, а в крайнем случае (ни разу за 28 лет службы не видел на практике) только по письменному поручению сотрудник органа дознания.
В соответствии с изложенным, это естественно, незаконно. Как вести? Даже не знаю, разъясните что такое очная ставка инспектору ПДН...
Только в вашем присутствии.
С уважением.
Конечно Ваш сын скажет, что этого не делал. Вполне предсказуемая реакция.
ПДН будет руководствоваться показаниями свидетелей, видеозаписями и прочими доказательствами, которые имеются. Если нанес вред здоровью , поставят на учет возможно, а вас , как родителя , обяжут возместить вред здоровью потерпевшему.
Если у вас есть доказательства обратного, что ваш сын этого не делал, свои свидетели и тп, предоставьте их...
Сотрудник ПДН явно берега потерял или попутал их со своими "очными ставками" и этот мент возомнил из себя следователя, расследующего уголовное дело. Вам это нужно? Если нечем заняться, тогда идите на эти "очные ставки" . Вы хоть заявление на сына сами прочитали? Требуйте в ознакомлении с заявлением о совершении вашим сыном противоправных действий. О том как себя вести юрист может на эту тему с вами целый час общаться и из этого общения вы узнаете много нового и полезного в том числе по этой проблеме. Как-то, так. Выбор только за вами.