Доверенность на зачисление ребенка в школу - что нужно знать, если бабушка и ребенок живут в разных домах, но в одном селе

Есть ли форма доверенности на зачисление ребенка в школу по месту жительства бабушки, если они прописаны в одном селе, но в разных домах
Лучший ответ

Утвержденная форма доверенности отсутствует.

В доверенности должно быть указано на специальные полномочия: на то, что бабушке поручается представлять интересы ребенка в качестве его законного представителя, в частности, получать услуги по зачислению в образовательную организацию.

А зачем? Пусть будет жить у бабушки, а зарегистрирован у мамы.

Ещё раз повторюсь я с дочерью зарегистрирована и проживала в селе там же она ходила в школу до 6 класса.В7класс мы сняли квартиру в городе , теперь дочь хочет вернуться в старую школу .В селе у нас проживает бабушка ,и у нас свой дом также в селе где мы зарегистрированы ,но школа теперь просит доверенность ноториально заверенную на бабушку.Все нотариусы в нашем городе разводят руками не зная такой формы

Заявление о переводе ребенка в сельскую школу, вы можете написать сами - доверенность для этого не требуется.

Не предусмотрено законом доверенности на выполнение родительских прав и обязанностей.