Нам в школу на технологию надо принести швейный набор, у меня нет возможности купить. Имеет ли учитель право ставить двойку?
Зависит от внутренних документов школы. Но всегда можете обратиться в администрацию школы, что делать в данном случае.
Мебель, техника, учебные пособия должны быть предоставлены, никто не вправе требовать, чтобы что-либо из этого приобреталось учителем или родителями учеников за свои деньги ( ст. 9 Федерального закона "Об образовании в РФ").Если школа решает использовать такие пособия и утвердила это приказом, то должна закупить их за счет бюджетных средств. Если это инициатива педагога - пусть обеспечивает самостоятельно учебным материалом.
Нет, не имеет права.