Должен ли больной ребенок посещать дистанционные уроки? Имеет ли право учитель ставить двойку в такой ситуации?
Ребенок заболел и в это время класс перевели на дистанционное обучение.
Обязан ли ребенок посещать дистанционные уроки? Имеет ли право учитель поставить двойку, если ребенок не посещал дистанционное обучение из-за болезни?
Здравствуйте.
Ребенок, который заболел и переведен на дистанционное обучение, не обязан посещать дистанционные уроки, если его состояние не позволяет этого. В таких случаях, родители должны связаться с учителем и информировать о причинах отсутствия ребенка в процессе обучения.
Учитель не имеет права поставить двойку за отсутствие ребенка в дистанционном обучении, если это связано с его состоянием здоровья.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Учитель, и только учитель имеет такое право, но никак не вы не родители!
Светлана, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ