Самостоятельно выиграла два суда у жэк благодаря помощи и надежде - где подать иск дальше?
Благодаря Вам я самостоятельно выиграла два суда у жэк, Вы не даете конкретных статей на которые нужно ссылаться, Вы даете надежду, а уж идти в суд или нет решает сам человек, правда для этого нужно, прочитать и изучить массу законов. Особенно благодарю Стрикун Г.В и Рылькова Л.А, правда были ответы, что я хочу бесплатную консультацию и слишком умная и присылали свои телефоны для платной услуги, ну что ж это Ваша работа, но в очередной раз прошу помощи не могу найти статьи, суть заказала аж в августе краны из Италии до сих пор нет, пред оплата была 50% , писала этой фирме письмо-молчат, подала иск мировому ссылалась на ЗЗПП, требовала неустойку, штраф, возмещения морального, мировой отправил в районный, районный к мировому. Отказ как пол копирку статья 135 часть 1, статья 23 часть 1.Вопрос куда мне теперь подавать иск мировому или в городской, что прочитать, ЗПП знаю наизусть, заранее спасибо.
Вероятнее всего иск вернули, либо из-за суммы сделки, либо за недостатком каких-либо документов. Ничего страшного нет, подавайте в районный суд то же самое заявление.