Как поступить, если товар не поставлен после предварительной оплаты - права и действия потребителя
Может все таки ответит мне, что сначала нужно оплатить товар, а потом в суд требовать неустойку и возмещения морального, уже 9 месяцев не могу дождаться смесителя из Италии, заплатила 70% от стоимости, в Новый год готовили в ванной, сейчас хамят, писала претензию молчат, спасибо, откройте тайну что делать и на какой закон ЗПП ссылаться, спасибо. Уже несколько раз писала ответ от вас-нужно вникать, нужно смотреть может кто-то ответит просто так,
Лучший ответ
Все зависит от того какие сроки поставки крана, читайте договор внимательно. Если срок поставки пропущен, идите в суд, приложите к иску договор купли-продажи, чек на оплату. Не видя документов трудно сказать.
Спасибо за ответ! сроки пропущены ,в договоре срок поставки 2-2,месяца,сейчас звонят только справляются-буду ли доплачивать оставшиеся 30%,если нет,то они продадут смеситель,у них уже все решено,говорят-ну,ну посмотрим ,что будет в суде,сумма не маленькая 20т,а вам спасибо.Благо дарю.