Как правильно оформить договор займа на сумму 120 тыс. рублей - варианты составления и необходимость участия юриста

Я хочу дать человеку в долг 120 т.р.можно взять с него распску в свободной форме в присутствии свидетелей, или надо этот документ делать у юриста?
Лучший ответ

Екатерина! Возможно составление расписки в свободной форме. Желательно, чтобы заемщик составил ее собственноручно. Укажите в расписке данные заемщика и займодавца (ФИО, паспортные данные , адрес), сумму долга и процентов по нему, срок возврата.

Спасибо за ответ!

Можете в простой письменной форме.

Спасибо за ответ!