Как оплатить штраф ГИБДД с исполнительным производством, если приставам необходимо уплатить исполнительный сбор?
Ольга, если вами пропущен срок на добровольное исполнение, то придется платить исполнительный сбор. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
исполнительный сбор начисляется если вы не уложились в установленный законом срок для оплаты штрафа, если вы пропустили этот срок, то сбор придется заплатить.
ну они же с меня его не смогли удержать, они свою работу не выполнили, я сама через сайт гибдд оплачиваю, приношу им кваитанцию, и все равно нужно платить? может есть какой то закон?)
Ольга, в начале оплачивается штраф, а потом исполнительный сбор. Оплатить сбор нужно по реквизитам основного долга, которые указаны в постановлении. Это счет отделения ФССП, где находится исполнительное производство.
Это вы можете уточнить у пристава и из выданного вам на руки постановления.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.