Медаль ордена родительская слава

От первого брака 3 детей. Вышла замуж 2 раз. Родила ребенка. Через 11 лет муж умер в. 2009 г. Может ли мать сейчас претендовать на медаль ордена материнская слава?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Медаль ордена «Родительская слава». Вручается семьям, воспитавшим не менее четырёх детей, младшему при этом должно исполниться три года. Можете претендовать

Можете, если соответствуете требованиям:

Медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.