LSN Messenger
Ярославль, 10.04.2024, 11:52

Арест от приставов

Вопрос №23795342 из г. Ярославль
опубликован 10.04.2024, 11:52
Приставы арестовали кредитные счета и счёт куда поступают платежи по ипотеке, ипотека в банке где нет задолженности. Как можно снять арест со счёта по ипотеке и правомерен ли арест по ипотечному счёту,если исполнительный лист в пользу другого банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест ипотечного счета не является нарушением. Для того, чтобы не пропускать ипотечные платежи, вам необходимо обратиться за помощью к родственнику, которому доверяете. Он может вносить денежные средства от своего и мени на кредитный счет ипотеки. Но в этом случае лучше подстраховаться распиской о передачи денег для оплаты ипотечного кредита (по договору №__ от__) от вас ему.

Вносить платежи наличными деньгами через кассу банка можно, но в этом случае есть опасность того, что другой банк-кредитор может заявить об уклонении от возврата долга.

10.04.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Арест ипотечного счета правомерен.

10.04.2024, 11:55

Вам нужно в банке узнать номер ссудного счета и платить напрямую в отделение банка, тогда эти денежные средства пристав не взыщет.

10.04.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

У меня в ВТБ есть мастер-счёт,который привязан к ипотеке,но они отказываются говорить номер ссудного счёта,я просто планировал досрочно закрыть ипотеку,но теперь незнаю как это сделать. Имеют ли право арестовывать ипотечный счёт?

10.04.2024, 12:20

Объясните в банке ситуацию - вам дадут номер счета.

Или при оплате скажите что вам необходимо внести платеж напрямую на ссудный счет, иначе оплата не пройдет.

Либо запросите в банке выписку по ссудному счету - скажите что для проверки оплаты - обязаны выдать.

В выписке номер ссудного счета будет указан.

10.04.2024, 12:39

Денис, в этой ситуации - вносите платёж по ипотеке наличными в кассу банка, у Вас будет документ об оплате очередного платежа.

10.04.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Вносите платежи по ипотеке напрямую на ссудный счет.

10.04.2024, 12:04
Оценка автора вопроса: