Арест от приставов

Приставы арестовали кредитные счета и счёт куда поступают платежи по ипотеке, ипотека в банке где нет задолженности. Как можно снять арест со счёта по ипотеке и правомерен ли арест по ипотечному счёту,если исполнительный лист в пользу другого банка?
Лучший ответ

Арест ипотечного счета не является нарушением. Для того, чтобы не пропускать ипотечные платежи, вам необходимо обратиться за помощью к родственнику, которому доверяете. Он может вносить денежные средства от своего и мени на кредитный счет ипотеки. Но в этом случае лучше подстраховаться распиской о передачи денег для оплаты ипотечного кредита (по договору №__ от__) от вас ему.

Вносить платежи наличными деньгами через кассу банка можно, но в этом случае есть опасность того, что другой банк-кредитор может заявить об уклонении от возврата долга.

Арест ипотечного счета правомерен.

Вам нужно в банке узнать номер ссудного счета и платить напрямую в отделение банка, тогда эти денежные средства пристав не взыщет.

У меня в ВТБ есть мастер-счёт,который привязан к ипотеке,но они отказываются говорить номер ссудного счёта,я просто планировал досрочно закрыть ипотеку,но теперь незнаю как это сделать. Имеют ли право арестовывать ипотечный счёт?

Объясните в банке ситуацию - вам дадут номер счета.

Или при оплате скажите что вам необходимо внести платеж напрямую на ссудный счет, иначе оплата не пройдет.

Либо запросите в банке выписку по ссудному счету - скажите что для проверки оплаты - обязаны выдать.

В выписке номер ссудного счета будет указан.

Денис, в этой ситуации - вносите платёж по ипотеке наличными в кассу банка, у Вас будет документ об оплате очередного платежа.

Вносите платежи по ипотеке напрямую на ссудный счет.