Прохождение таможни РФ при заказе лекарств заграницей для личного пользования - уточнение условий.
Здравствуйте. Могут посчитать партией и не пропустить
Спасибо! Какое количество я могу заказать?
Согласно таможенным правилам Российской Федерации, физическим лицам разрешено ввозить в страну лекарственные средства для личного пользования в количестве, необходимом для курса лечения или профилактики, а также лекарства для постоянного применения в количестве, соответствующему норме индивидуального потребления на срок до 3 месяцев.
Таким образом, в вашем случае, ввоз 1000 таблеток однотипного препарата (10 пачек по 100 таблеток в каждой) для личного пользования должен быть допустимым, если общий вес составляет 0,5 кг и это количество соответствует норме индивидуального потребления на срок до 3 месяцев.
Однако, при ввозе лекарственных средств рекомендуется иметь при себе рецепт от врача или другие документы, подтверждающие необходимость использования данных препаратов. Поэтому, возможно, вам придется предоставить такие документы при прохождении таможенного контроля.
Хочу уточнить, что заказ я делаю из интернет магазина, а не везу лично.
Ответ отключен модератором