Необходимый срок работы в горячем цеху для выхода на заслуженную пенсию при условии 14 лет службы в армии и 1 год 7 месяцев гражданского стажа

• г. Межгорье

Вопрос такой: вместе с армией у меня выслуга 14 лет 1 месяц, гражданского стажа:1 год 7 месяцев. Какой срок мне нужно отработать в горячем цеху, чтобы выйти на заслуженную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пенсия назначается лицам отнесенным:

к Списку№1 (вредные условия труда, подземная работа, горячие цеха) или Списку№2 (тяжёлые условия труда):

- мужчинам в возрасте 50 лет и женщинам в возрасте 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 и 7,5 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж мужчины не менее 20 лет, женщины не менее 15 лет;

- мужчинам в возрасте 55 лет и женщинам в возрасте 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12,5 и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.