Пенсия бывшему жителю Херсонской обл
Обратитесь в СФР с соответствующим заявлением. Не зная всех ваших пенсионных прав не возможно дать ответ на ваш вопрос.
Вы получаете пенсию по законодательству РФ. Вы имеете право в любое время обратиться за перерасчётом пенсии, если появились новые обстоятельства для перерасчёта пенсии. Вхождение в состав РФ регионов не влечёт перерасчёт пенсии, но может повлиять на улучшение условий по получению каких-либо сведений для возможного перерасчёта пенсии.
Здравствуйте.
Исходя из личной практики, вполне возможно сделать перерасчет в сторону увеличения или получить доплату. С февраля 2023 г.
Нужно посмотреть ваши документы - трудовую книжку, паспорт (данные о его получении и о регистрации - с какого момента), приказ Пенсфонда о назначении пенсии и если сейчас обращались в СФР и получили отказ - то и его тоже.
Обращайтесь