Алименты авансом
Мировое соглашение можно заключить на любой стадии гражданского процесса, в том числе на стадии исполнения решения суда. Только суд всегда утверждает мировые соглашения своим определением, после чего мировое соглашение вступает в силу. Отец ребенка, возможно, планирует увеличить свой ежемесячный доход и потому хочет "сэкономить" на алиментах. Были подобные случаи в практике. Поэтому можно подумать, как с юристом дополнить мировое соглашение некоторыми пунктами, позволяющими оспорить или изменить соглашение при увеличении доходов плательщика.
Подавать на что?
С уважением.
Здравствуйте!
Не иск, а мировое соглашение
Вы можете в судебном порядке заключить мировое соглашение.
После решения суда нотариус уже не имеет права удостоверить условия вашего соглашения.
Об изменении порядка уплаты алиментов.
Добрый вечер, если есть Исполнительный лист, то изменения через Суд.