В доме 4 квартиры, одна из них признана аварийной и расселина, могу ли я выкупить эту квартиру у государства?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

не можете, отсутствует правовой механизм для выкупа такой квартиры у муниципалитета

Нет, не можете.

В соответствии с законодательством и разъяснениями ВС РФ обязанность администрации сокращать аварийное жилье на "подведомственной" территории.

Администрация не вправе продавать аварийное (непригодное для проживания) жилое помещение.