Пенсия пенсионный возраст

Женщина 1964 г.р (58 лет) Срок выхода на пенсию 58 лет согласно графику пенсионных возрастов. При обращении в ПФР сказали, что не хватает 10 баллов (15 лет офф стажа). Предложили заплатить за баллы 1 балл=28 т. р. Женщина отказалась. Приняли заявление на рассмотрение комиссии. В случае одобрения - пенсию одобрят с 58 лет. В случае неодобрения указали, что пенсионный возраст наступит с 65. Законно ли это. Повышение пенсионного возраста на сколько мне известно было на 5 лет. И у женщин он наступает с 60, у мужчин с 65. На каком основании отказ в пенсии с 58 и назначении с 65?
Лучший ответ

Женщина 1964 года рождения имеет право выхода на пенсию при наступлении возраста 55 лет 6 месяцев, то есть или в 2019 (не менее 10 лет стажа и 16,2 пенсионных коэффициентов) или в 2020 году (не менее 11 лет стажа и 18,6 пенсионных коэффициентов). Эти условия для выхода на пенсию у человека и сохраняются. Если указанных показателей нет, то назначают пенсию с 65 лет. Надо искать стаж, который не был учтён. Надо более тщательно подсчитать баллы, так как мало что-то насчитали. Надо обратиться в пенсионный орган за разъяснением - какие периоды работы были включены в стаж и как считали баллы. Если почему-то считают возраст выхода женщины на пенсию в 58 лет (не понятно почему, может Вы ошиблись с годом рождения женщины), то должно быть в 2022 году ― 13 лет стажа и 23,4 балла.

1966 года. Ошиблись

Думаю просто ошиблись, общий возраст выхода женщин на пенсию 60 лет.

Похоже так рассчитывают