Как избавиться от судимости и ее последствий - опыт и советы
Аннулирование судимости осуществляется в соответствии со ст. 400 УПК:
Судимый обращается с ходатайством в суд или мировой суд по месту жительства, куда и предоставляет документальные доказательства собственного исправления.
Прокурор вправе участвовать в заседании, о котором уведомляется заранее.
Присутствие заявителя на рассмотрении обязательно.
Суд единолично выносит постановление о снятии судимости или об отказе в удовлетворении ходатайства.
Если ходатайство будет отклонено, повторное обращение возможно по истечении года после отказа.
Здравствуйте. До достижения вами 80 лет она будет в базе.
Даже закрыв, теперь она навсегда с вами, заказывая справку о несудимости, будет отображаться в ней.
Ибрагим, история о судимости навсегда. Удачи.