Законно ли увольнение

• г. Абакан

Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024 (Работодатель согласен уволить его 12.04.2024 днем). Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?

Ответы на вопрос (4):

Только по выходу из отпуска.

Пусть пишет заявление о выходе, тут же оформляйте увольнение по соглашению сторон.

Если есть согласование с работодателем, то это не нарушение.

ТК РФ статья 80

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

То, что вы выплатили отпускные - это пойдет как компенсация за неиспользованный отпуск. Никаких проблем с увольнением нет

Здравствуйте.

Нет никаких нарушений, работник увольняется по собственной инициативе, а не по инициативе работодателя. Его можно уволить или через две недели, или днём подачи заявления, если работодатель согласен.

При этом, отпускные работнику уже выплачены, значит, они будут учитываться при определении компенсации за неиспользованный отпуск.

С уважением.