Штрафстоянка - правомерное ли забирают автомобиль, если водитель не имеет прав? Как можно вернуть авто в данном случае, если оно зарегистрировано на отца?

Вопрос такой. Ехал с девушкой. Я лишенный прав сидел как пассажир, водитель - моя девушка не имеющая права на вождение. Остановили сотрудники, вменили ч. 3 ст. 12.7 КРФоАП. по данной статье забрали автомобиль на штрафстоянку. Вопрос: правомерно ли забирать автомобиль на штрафстоянку в данном случае? И как теперь ее забрать, если машина оформлена на отца?

Лучший ответ

Семен! обратитесь за помощью к адвокату. За штрафстоянку берут немалые деньги. Смотря по отношению к кому судить о правомерности действий.