Как подать в суд на установление отцовства и алименты - вопросы и трудности

Буду рада вашей помощи и советам. Моему ребёнку 1 год и 10 мес. С отцом малышки вместе не проживаем уже год, в графе отец - прочерк. Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. А вот собственно и вопросы: 1. У отца ребёнка нет паспорта (а точнее он просрочен на 2 года, т.к. он бегает от армии и не сменил паспорт в 20 лет). Какие в связи этим могут возникнуть трудности? 2. Могу ли я подать в суд по своему месту жительства? Ответчик живёт за 300 км. 3. Прописан молодой человек в Казани, а фактически проживает в Кирове (адреса я не знаю). Если в исковом заявлении я укажу адрес регистрации, то соответственно повестку в суд он не получит, т.к. там не проживает. Как с этим быть? 4. Обязательны ли на суде свидетели? Если суд будет проходить по месту моего жительства, то из свидетелей будут только мои родители. Можно ли взять письменные показания с девушки, которая проживала с нами в одной квартире на протяжении года, но на суд я виться не может, т.к. у неё полугодовалый ребёнок и оставить его она не может? 5. Являются ли доказательством распечатки с соц. сетей, где молодой человек называет ребёнка своим, совместные фотографии и видео? 6. Работает молодой человек не официально. С какой суммы будут начисляться алименты? (исходя из среднего заработка по Кировской области, где он работает, или по Республике Татарстан, где прописан)? Если подавать на алименты в твёрдой денежной сумме, то что для этого нужно? 7. Могут ли молодого человека забрать в армию во время судебного процесса? И если его заберут после того, как я докажу отцовство, то никаких выплат во время его службы мне не будет? Напомню, что на данный момент ребёнку 1 год 10 мес.
Лучший ответ

1. Для Вас - никаких.

2. Можете.

3. Желательно искать адрес.

4. Свидетели желательны, и девушка нужна. Если живет в вашем городе - пусть с ребенком придет. Есть вероятность заочного решения, если уклоняться от явки будет. На одних ваших словах решение не вынести суду.

5.Да, является.

6. Со среднего заработка по РФ