Ребёнок посещает ДС и проживает в семье тети. Мама работает в другом городе. Действия работников детского сада. Спасибо.
Малолетний ребенок должен проживать с родителями или одним из них, или ему должен быть назначен опекун, хотя бы временный.
Имеет смысл довести эту информацию до сведения органов опеки, пусть они и принимают решение по этому вопросу.
Причем здесь работники ДС? Семейное законодательство исходит из невмешательство в дела семьи (ст 1 СК РФ). Незаконный сбор информации о частной жизни является уголовным преступлением.
если все нормально - хорошо , в чем проблема? мало ли детей воспитывается у близких родственников, когда родители вынуждены зарабатывать где-то деньги
Работники детского сада должны выявлять социально-опасные условия для детей.
Они плотно контактируют с органами, занимающимися проблемными семьями. Более того, работники детского сада обязаны сообщать в надзорные органы, когда родители не занимаются воспитанием ребенка.
Если мама работает в другом городе, но ребенок знает кто его мама, они созваниваются, мама регулярно приезжает, посещает родительские собрания, общается с воспитателями, то проблем быть не должно.
Сообщить в кнд и ПНД о ненадлежащем воспитании детей