Я мобилизованный после ранения в госпитале обнаружили гепатит С подхожу я под категорию Д
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Статья 1. (Инфекционные и паразитарные болезни) Расписания болезней ВООБЩЕ не содержит для гепатитчиков такой степени годности как "не годен", к вашему сведению. Причем для всех трех категорий (см. таблицу).
ОЗНАКОМЬТЕСЬ: www.consultant.ru
Не факт что будет Д.
Точную категорию могут определить только врачи.
Надо писать рапорт на прохождение комиссии.
Это вам начальник отделения сообщил? Денежку при этом не попросил за гарантию? Ограниченную годность обычно ставят ВВК на потоке и не заморачиваются. Увольнение по указу ПРФ 580 ДСП приходится реализовывать уже в полку. (Как правило).
В госпитале сказали что у меня гепатит С но в виписных документах не указано. Сам здовал анализы в платной клиники там подтвердили сейчас жду ввк
О том и речь. Военнослужащие, перенесшие острый вирусный гепатит B, C и D, подлежат диспансерному динамическому наблюдению в течение 6 месяцев с последующим углубленным обследованием для исключения формирования хронического гепатита.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)
"Хороший " командир выполнит указания первого ЗМО и сформирует команду "вэшников" , зашлет ее в ППД, где возможно будет решать вопрос дальнейшего увольнения по вашему рапорту о признании исключительными ваших обстоятельств (в разрезе Указа ПРФ 580 ДСП), "Злой" командир рекомендации ВВК проигнорирует. Все индивидуально.