Санкт-Петербург, 11.04.2024, 20:46

Я мобилизованный после ранения в госпитале обнаружили гепатит С подхожу я под категорию Д

Вопрос №23799771 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2024, 20:46
Я мобилизованный после ранения в госпитале обнаружили гепатит С подхожу я под категорию Д
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Статья 1. (Инфекционные и паразитарные болезни) Расписания болезней ВООБЩЕ не содержит для гепатитчиков такой степени годности как "не годен", к вашему сведению. Причем для всех трех категорий (см. таблицу).

ОЗНАКОМЬТЕСЬ: www.consultant.ru

11.04.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Не факт что будет Д.

Точную категорию могут определить только врачи.

Надо писать рапорт на прохождение комиссии.

11.04.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Это вам начальник отделения сообщил? Денежку при этом не попросил за гарантию? Ограниченную годность обычно ставят ВВК на потоке и не заморачиваются. Увольнение по указу ПРФ 580 ДСП приходится реализовывать уже в полку. (Как правило).

11.04.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

В госпитале сказали что у меня гепатит С но в виписных документах не указано. Сам здовал анализы в платной клиники там подтвердили сейчас жду ввк

11.04.2024, 21:39

О том и речь. Военнослужащие, перенесшие острый вирусный гепатит B, C и D, подлежат диспансерному динамическому наблюдению в течение 6 месяцев с последующим углубленным обследованием для исключения формирования хронического гепатита.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)

"Хороший " командир выполнит указания первого ЗМО и сформирует команду "вэшников" , зашлет ее в ППД, где возможно будет решать вопрос дальнейшего увольнения по вашему рапорту о признании исключительными ваших обстоятельств (в разрезе Указа ПРФ 580 ДСП), "Злой" командир рекомендации ВВК проигнорирует. Все индивидуально.

11.04.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: