Студент продал карту банка и стал свидетелем мошенничества - какая угрожает ему ответственность?
Его не могут привлечь как соучастника? По гражданскому иску ему приидется выплачивать ущерб?
Его не могут привлечь как соучастника?
могут.
Как ему следует действовать чтобы избежать судимости?
нанять адвоката.
В какую сумму это может обойтись, примерно?
я понятия не имею какие цены в Иркутске на юридические услуги. Обратитесь в любую коллегию адвокатов.
От 56 до 300 т.р. Это немного больше чем он получил от преступников. Зато будет такая наука что преступления надо совершать скрыто, а если всё выяснилось то тут ему не поздоровиться.
Здравствуйте! Из свидетеля можно перейти в соучастники. Вам нужен адвокат по уголовным делам. У всех суммы разные по сопровождению
С уважением
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества - наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Кража, совершенная:
С незаконным проникновением в жилище;
Из нефтепровода, газопровода;
В крупном размере - наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Есть возможность прекращения до суда по примирению? Если он возместит...мощенников наверно не найдут...
нет.