Может ли моя мама прописать туда свою дочь.
Ответьте, пожалуйста на вопрос: Моя мама является наследницей приватезированной квартиры своей сестры (ее сестра умерла), но там не прописана. Может ли моя мама прописать туда свою дочь.
Лучший ответ
После того,как у нотариуса Вашей матерью будет получено св-во о праве на наследство после смерти сестры и указанное св-во будет представлено в орган юстиции,производящий регистрацию прав собственности на недвижимость для выдачи св-ва о госрегистрации права собственности,а затем уплаты налога на наследство(поскольку в квартире наследница не была зарегистрирована и если стоимость квартиры дороже 850МРОТ=85000руб.),Ваша мать может зарегистрировать в квартире кого захочет,не регистрируясь при этом сама.