Как разрешить ситуацию с недействительным паспортом РФ в случае возможной ошибки при оформлении гражданства
Как поступить при недействительности паспорта РФ
Родилась в Узбекистане, сначала мама получила гражданство и паспорт, потом я в 14 лет получила паспорт, в 20 лет меняла паспорт по возрасту, сейчас мне 26 лет, в базе уфмс выяснилось что мой паспорт недействителен. Возможно была ошибка при оформлении гражданства? Сейчас что делать, заново делать гражданство, какие должны быть действия?
Если гражданство РФ было получено на законном основании путем личной подачи документов в УФМС, а не через посредников, то необходимо разбираться через УФМС или суд.