Должны ли дать ветерана боевых действий срочникам?
У меня сын служит на предграничье Брянска с территорией Украины. Должны ли им дать "Ветеран боевых действий"?! расстояние с Украиной у них 1,5 км.
Лучший ответ
Жанна, статус ВБД дается тем военнослужащим, которые принимали участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О ветеранах". Статья 3. Ветераны боевых действий
Только если участвовал в боевых действиях.
С уважением.
А если они на стороне России а у них прилеты со стороны противника и есть погибший срочник за все время службы
Нет, не должны. Он не участвует в боевых действиях.