Двойная работа и обман - как избежать проблем с работодателями и налоговой в такой ситуации?
Всё верно. Человек работал, но не сообщил об этом при постановке на учёт в ЦЗН. Основание для постановки на учёт в ЦЗН - отсутствие РАБОТЫ, а не оплаты за отработанное время. Суд 100 % встанет на сторону ЦЗН, и взыщет выплаченную сумму пособия. По поводу неоплаты труда за отработанное время в Вайлдберриз Вы можете обратиться с иском в суд.
Спасибо! Но она и не работала в это время! Но Валберис за нее делал отчисления в пенсионный фонд с нулевым доходом так как она сама не расторгла с ними договор гпх в электроном виде
Как я понимаю, она встала на учет после прекращения ГПХ . Пригласите юриста для защиты в суде.
Спасибо
Вы определитесь: работал, или не работал Ваш ребёнок. То Вы пишите - работал, теперь пишите - не работал. Суд будет принимать решение не по Вашим противоречивым показаниям: работал/не работал, а по документам из Налоговой инспекции.
Я не писала что она работает читайте внимательнее! У Валберис она числится что работала но она не работала на тот момент! Как они объясняют что она просто у них проходит по нулевому доходу так как не расторгла с ними договор