LSN Messenger
Хабаровск, 12.04.2024, 06:10

Двойная работа и обман - как избежать проблем с работодателями и налоговой в такой ситуации?

Вопрос №23800486 из г. Хабаровск
опубликован 12.04.2024, 06:10
Такая ситуация ребенок отработал два дня в Валберис по гпх и ушла! Через месяц встала в цзн так как сирота! Ей выплачивали пособия а через семь месяцев высветилось что она работала в валберис в это время! Так как они сдавали в пенсионный фонд отчет! Но там по нолям везде и в налоговой тоже! Сейчас они хотят подать в суд на нее подскажите как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно. Человек работал, но не сообщил об этом при постановке на учёт в ЦЗН. Основание для постановки на учёт в ЦЗН - отсутствие РАБОТЫ, а не оплаты за отработанное время. Суд 100 % встанет на сторону ЦЗН, и взыщет выплаченную сумму пособия. По поводу неоплаты труда за отработанное время в Вайлдберриз Вы можете обратиться с иском в суд.

12.04.2024, 06:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но она и не работала в это время! Но Валберис за нее делал отчисления в пенсионный фонд с нулевым доходом так как она сама не расторгла с ними договор гпх в электроном виде

12.04.2024, 07:00

Как я понимаю, она встала на учет после прекращения ГПХ . Пригласите юриста для защиты в суде.

12.04.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.04.2024, 08:04

Вы определитесь: работал, или не работал Ваш ребёнок. То Вы пишите - работал, теперь пишите - не работал. Суд будет принимать решение не по Вашим противоречивым показаниям: работал/не работал, а по документам из Налоговой инспекции.

12.04.2024, 07:37

Я не писала что она работает читайте внимательнее! У Валберис она числится что работала но она не работала на тот момент! Как они объясняют что она просто у них проходит по нулевому доходу так как не расторгла с ними договор

12.04.2024, 08:04