Справка о составе семьи.

Досталась квартира в наследство, есть ограничения. Сам прописан в другом месте. Плачу налог на наследственную недвижимость. А справку о составе семьи, нужна для снятия ограничения, взять не могу. Говорят пока нет регистрации на меня выдать не можем. Но зато в налоговой сразу недвижимость отошла мне. Как так плати налог, но справку тебе не дадим.
Лучший ответ

Добрый вечер. Кто, интересно, требует справку, не Росреестр же? Всё, что нужно для отмены ограничений, это устранить причину, послужившую ограничениям. Насчёт отсутствия регистрации - поскольку есть, видимо, запрет на регистрационные действия, то придётся в судебном порядке признавать право собственности. Хотя действительно странно, как так - налог платите, а право собственности не зарегистрировано, сведения ФНС получает от Росреестра.

Вы собственник и имеете право брать любые справки о своей недвижимости.

Но однако справку так и не дали. Говорят, что квартира на меня ещë не зарегистрирована и я там не прописан. А моë свидетельство о наследстве, это просто бумага

Налог платит собственник, который может в квартире и не жить. Будет у Вас десять квартир в собственности, будете налог платить за все. А состав семьи, это именно те, кто проживает в квартире вместе с Вами. При этом Вы можете быть и не собственником, а владельцем по Договору найма.

Но однако справку так и не дали, сказали квартира на вас не зарегистрирована и я не прописан там, а моë свидетельство о наследстве, это просто бумага.

Справка о составе семьи ф.9 дается собственнику

Справка о составе семьи не нужна для снятия ограничений.

Свидетельство о праве на наследство-документ основания, подтверждающий право собственности.

Не совсем понятно, как Вы платите налог, если право не зарегистрировано в Росреестре.