Возможный утерянный шанс на продление отсрочки и дополнительная отсрочка после предзащиты в аспирантуре
Здравствуйте.
Отсрочка для обучения в аспирантуре и защиты диссертации предоставляется только после обучения по очной форме.
Здравствуйте!
Граждане которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований по которым они были предоставлены.
Можете затребовать копию решения призывной комиссии.
Что касается аспирантуры, вы имеете право на отсрочку на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Также Вы можете при необходимости поступить на очную форму аспирантуры повторно и воспользоваться правом на отсрочку
на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;