Санкт-Петербург, 12.04.2024, 11:56

Как получить военный билет после прохождения службы по призыву?

Вопрос №23801237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2024, 11:56
Как получить военный билет после прохождения службы по призыву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если была служба по призыву, то военный билет выдается в день призыва, и по увольнению остается у вас на руках, в нем только ставят отметки об прохождении службы по призыву.

12.04.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Билет был утерян по вине начальника строевой части. Была выдана справка.

12.04.2024, 12:15

Обратитесь с этой справкой в военный комиссариат по месту жительства

Основание подп. «е» п. 50 гл. 9 Положения о воинском учёте.

Возьмите с собой:

паспорт и его копию

2 матовых фото без уголка 3×4 см

Справку взамен утерянного билета, чтобы не платить штраф.

Напишите заявление и ждите получения, уточните там в течении какого периода будет оформление.

12.04.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так и сделаю..

12.04.2024, 12:25

Добрый день! Военный билет выдается в военкомате в день призыва на военную службу.

12.04.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Билет был утерян в строевой части. А там выдали только справку о прохождении службы.

12.04.2024, 12:14