LSN Messenger
Москва, 12.04.2024, 12:53

Бывший муж должен 1600000, но суд требует 8500000 - как защитить свои интересы?

Вопрос №23801313 из г. Москва
опубликован 12.04.2024, 12:53
Бывший муж с 2011 года по исполнительному листу должен 1600000, отдает по 1500 рублей в месяц, недавно узнала что в суде снего требуют 1680000,3000000,1000000.+ %=8500000 рублей уже присуждено в суде, понятно что по поддельным распискам. Как я могу этим воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать апелляционную жалобу, указывая на ст.10 ГКРФ и свою заинтересованность вделе.

Также проиндексируйте сумму по суду и проценты взыщите.

12.04.2024, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вам то чего? Алименты взыскиваются в первую очередь. А всё остальное потом, если чего останется. ТАк что все эти его ужимки лучше ему не сделают.

С уважением.

12.04.2024, 12:55

Взыскивают по исполнительному не алименты а долги по долговым обязательствам

12.04.2024, 13:08

Оспаривать в судебном порядке его расписки - но это долгий процесс и почти не доказуемый.

12.04.2024, 13:27

Первоначально взыскивают алименты и моральный вред.

Требования взыскателей будут исполнять только после того как быдет выплачена задолженность по алиментам.

12.04.2024, 13:04

Не проще было написать 8.5 млн. руб.? Подавайте на банкротство, там не всё так чисто. Так что банкротство самое то.

12.04.2024, 13:18

Проиндексируйте с даты вынесения судебного решения в 2011 году долг по ст. 208 ГПК РФ и сумма у вас будет приличная. Подаётся заявление в суд, вынесший решение о взыскании долга, госпошлины нет, срока исковой давности нет.

Мужчина вправе подать на судебное банкротство по своим долгам, которые ну очень большие.

Его долги в размере 8,5 млн. руб. вас не касаются и это его проблема, если он сам себе "петлю на шею набросил". Другой вопрос, что вы ещё будете меньше получать, если возбудят ИП и объединят их в сводное.

12.04.2024, 13:42

Вы никак. А вот Ваш муж может ознакомиться с материалами и если не пропущен процессуальный срок подать жалобу на суда.

12.04.2024, 14:05

Очевидно, что никак. Накопит долгов побольше и обанкротится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.04.2024, 20:08