Бывший муж должен 1600000, но суд требует 8500000 - как защитить свои интересы?
Можете подать апелляционную жалобу, указывая на ст.10 ГКРФ и свою заинтересованность вделе.
Также проиндексируйте сумму по суду и проценты взыщите.
А вам то чего? Алименты взыскиваются в первую очередь. А всё остальное потом, если чего останется. ТАк что все эти его ужимки лучше ему не сделают.
С уважением.
Взыскивают по исполнительному не алименты а долги по долговым обязательствам
Оспаривать в судебном порядке его расписки - но это долгий процесс и почти не доказуемый.
Первоначально взыскивают алименты и моральный вред.
Требования взыскателей будут исполнять только после того как быдет выплачена задолженность по алиментам.
Не проще было написать 8.5 млн. руб.? Подавайте на банкротство, там не всё так чисто. Так что банкротство самое то.
Проиндексируйте с даты вынесения судебного решения в 2011 году долг по ст. 208 ГПК РФ и сумма у вас будет приличная. Подаётся заявление в суд, вынесший решение о взыскании долга, госпошлины нет, срока исковой давности нет.
Мужчина вправе подать на судебное банкротство по своим долгам, которые ну очень большие.
Его долги в размере 8,5 млн. руб. вас не касаются и это его проблема, если он сам себе "петлю на шею набросил". Другой вопрос, что вы ещё будете меньше получать, если возбудят ИП и объединят их в сводное.
Вы никак. А вот Ваш муж может ознакомиться с материалами и если не пропущен процессуальный срок подать жалобу на суда.
Очевидно, что никак. Накопит долгов побольше и обанкротится.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.