Скандал после развода - бывший муж украл мои камеры видеонаблюдения
Добрый день. Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по данному факту, если у Вас остались чеки о их приобретении. Однако, с высокой степени вероятности, в возбуждении уголовного дела будет отказано. При этом, обращение в полицию возможно удержит бывшего супруга от аналогичных действий впоследуюшем.
Здравствуйте, напишите заявление в полицию по факту кражи, пусть разбираются и привлекают к ответственности.
Напишите заявление в полицию. При написании заявления обязательно укажите, что видеокамеры куплены лично Вами после развода и не являются совместно нажитым имуществом. К заявлению приложите копии товарных чеков, подтверждающих стоимость похищенного имущества. После проведения проверки на супруга могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. При большой стоимости видеокамер возможно возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Подайте заявление в полицию о хищении.