Что делать, если инспектор ДПС требует оплатить штрафы, истекшие уже более двух лет назад?
Остановил на посту инспектор ДПС проверил штрафы Требовал оплатить штрафы у которых истёк срок давности (уже более двух лет), угрожал задержанием и говорил что при неуплате отвезут к судье. Подскажите как быть?
Лучший ответ
"Подскажите как быть?" Дайте сотруднику ГИБДД почитать вот эту статью.
Статья 4.6. КоАП Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.