Как вернуть с убийцы компенсацию за моральный вред спустя 24 года?
Вы в фссп исполнительный лист предъявляли? Можете подать в суд иск о взыскании процентов по ст.395 гк рф в связи с неисполением судебного акта и заявление об индексации присужденных сумм в порядке ст.208 гпк рф.
Никак. Сроки все прошли.
Было удовлетворен иск на моральную компенсацию 100000 и 150000 тысяч руб, но с тех пор как его посадили никаких выплат не было.
Нужно понимать, передавали ли исполнительный лист в ФССП. Где этот лист сейчас и т.д.
Но с большей долей вероятности уже пропущены все сроки, которые не получится даже восстановить. Срок предъявления исполнительного листа в ФССП 3 года.
Мало того, обратиться в суд с теми же требованиями теперь нельзя.
С Уважением!