Ростов-на-Дону, 12.04.2024, 22:38

Пришло постановление штраф за превышение на фото не моя машина совсем другая модель в номере другая только одна буква

Вопрос №23803105 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2024, 22:38
Пришло постановление штраф за превышение на фото не моя машина совсем другая модель в номере другая только одна буква
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала - не паниковать и не платить за него. А вообще ответ напрашивается сам собой - обжаловать. Срочность заключается в том, что отменить его можно только максимум до 10 суток с момента вручения, например на почте. А если вам его просто закинули в ящик? Это уже другой вопрос. В любом случае поторопитесь. Грамотно обжаловать чужой штраф можно несколькими способами:

Через сайт гибддрф, в разделе прием обращений. Заполняете форму, можете приложить копию стс, что у вас вообще другая марка автомобиля, нежели тот что на фото.

Центр автоматической видеофиксации ГИБДД

Непосредственно в самом главном учреждении госавтоинспекции вашего города. Однако решить на месте в ту же минуту не получится. Опять же придется писать заявление в письменной форме. Рассматриваются обращения граждан максимум месяц. Опять же будьте готовы предоставить доказательства своей невиновности: фотографию автомобиля с номерами или же фото свидетельства о регистрации ТС.

12.04.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Необходимо обжаловать постановление, Василий Владимирович!

12.04.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Если не обжаловать , у меня УАЗ патриот,на фото Мерседес

12.04.2024, 22:43

Вы имеет право обжаловать данное постановление. Срок обжалования установлен с момента получения копии постановления(если только не прошло 10 суток).

В КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

12.04.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Если не обжаловать у меня УАЗ патриот на фото Мерседес

12.04.2024, 22:51

В КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Вам надо пойти в ГИБДД и там решить эту проблему. Это просто так не решится даже если у вас другая машина (к сожалению). Либо лично или через Госуслуги онлайн

12.04.2024, 23:07

Здравствуйте. Вы должный обжаловать постановление.

12.04.2024, 23:02

Обжаловать только тогда.

www.9111.ru

Через госуслуги можно обжаловать тоже.

13.04.2024, 11:34