Москва, 13.04.2024, 02:29

Как прописать человека

Вопрос №23803317 из г. Москва
опубликован 13.04.2024, 02:29
Я в положении, имею часть собственности в квартире. Если я распишусь с ним, могу ли я, его прописать без согласия 2 собственника? И распишите пожалуйста, какой порядок документов нужно, чтобы расписаться в СИЗО
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Для "прописки" мужа нужно согласие сособственников.

2. По второму вопросу - такой объем информации подготавливается на платной основе, услуга заказывается в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

13.04.2024, 02:33

Но может, есит хитрость какая то как то без согласия

13.04.2024, 02:45

Если нет согласия долевых собственников, то вступаете в брак и через суд определяете порядок пользования, иск подается в районный суд, ст. 131-132 ГПК РФ.

13.04.2024, 02:48

Нет такой хитрости и брак никак не поможет и определённый по суду порядок пользования тоже никак не позволит без согласия всех собственников проживать мужу в квартире и сделать ему регистрацию.

13.04.2024, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, не можете.

Для заключения брака в СИЗО , сначала идёте в загс, там расскажут.

13.04.2024, 10:19