Я сдавал экзамен в ГАИ, город

Я сдавал экзамен в ГАИ, город. У меня случилась такая ситуация что с горки я немного подразогнался, как только я заметил превышение на 1-2 кмч, я сразу начал сбрасывать скорость до разрешённой. Инспектор ещё не успел сказать об этом. Так вот, можно ли оспорить данный инцидент и кто будет прав?
Лучший ответ

Вас что отстранили от сдачи экзамена? И зачем хотите оспорить, потому что Вам не сделали замечание?Допустимое привышение в РФ действует до 10 км, сотрудник как определить смог, по обдуванию его "ветром" или измерительным прибором (радаром).

Да, после этого сотрудник попросил прижаться к обочине в разрешенном месте и сказал что я превысил скорость а это грубая ошибка, при которой экзамен для меня сразу считается законченным.

Оспорить хочу потому что превышение было 1 км/ч, и я начал его предотвращать до замечания инспектора. Сотрудник предполагаю с заднего сиденья смотрел через мое плечо на спидометр)

И еще вот например вопрос, сейчас же все результаты сдачи хранятся в ГИБДД 3 месяца, можно ли написать заявление на повторное рассмотрение экзамена по записям? Там как раз должно быть хорошо видно спидометр

У вас есть право обратиться в суд статья 3 ГПК