Можно ли встать на очередь по соцнайму без собственной квартиры?
Квартира, в которой вы зарегисирированы, учитывается при расчёте нуждаемости. Кроме того, семья должна быть признана малоимущей.
Чтобы встать в очередь, никаких квартир быть не должно. Вы должны быть малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Кто хозяин квартиры, в которой прописаны? Кто, по степени родства, проживает?
Хозяйка квартиры моя бабушка, прописаны её двое детей и я(внучка)
У меня был такой момент, что зарегистрирована в квартиры мамы с детьми и нам отказывали, так как у вас есть жильё. Я составила с мамой договор безвозмездной аренды и доказывала, что мы отдельная семья.
Обращайтесь в отдел соцзащиты по вопросу.