Москва, 13.04.2024, 13:11

Оформление страхования жизни для пенсионера 83 лет - можно ли оспорить и вернуть деньги?

Вопрос №23803945 из г. Москва
опубликован 13.04.2024, 13:11
Пожалуйста на пенсионера 83 года оформили договор страхования жизни на 5 лет. Он клал деньги на вклад, ему предложили оформить. Когда он пришёл домой, мы поняли что он ему не нужен в 83 года, скоро как говорится умирать. Разве это правомерно для такой категории граждан оформлять страхование и можно это как то оспорить, вернуть деньги обратно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в установленный срок ответ на дан, то гражданин может подать жалобу Финансовому омбудсмену, в Центробанк, обратиться в районный суд, прокуратуру района, к Уполномоченному по правам человека.

13.04.2024, 14:18

Здравствуйте. Можно в течение 14 дней написать заявление об отказе от страховки и вернуть деньги

13.04.2024, 13:14

Дело в том что заявление об отказе он написал после 20 дней. Получается все никак?

13.04.2024, 13:15

Да ни при чем здесь 14 дней. Страховка не при получении кредита оформлена.

13.04.2024, 13:23

Ограничение прав граждан по возрасту является дискриминацией, запрещено ст 19 Конституции РФ. Можно вернуть деньги пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

13.04.2024, 13:16

Все можно сделать, главное не тянуть.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть имеющиеся на руках документы,чем располагаете?

13.04.2024, 13:16

Здравствуйте, страховые компании обязаны возвращать страхователю часть страховой премии за вычетом страховой премии, пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, поэтому заявление которое было подано после 20 дней, должно быть рассмотрено.

13.04.2024, 13:22

Обратитесь в банк и расторгните договор страхования .

13.04.2024, 14:25

Короче, родня выставила диагноз- если 83 года, то на кладбище, нечего страховаться

13.04.2024, 14:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться