Домовой комитет без председателя - возможно ли коллективное управление домом?
Не может. Согласно ст 161.1 ЖК РФ из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
Нет, председатель, должен быть.
Этот орган вообще откуда ?Я про гномы права, в рамках которого он существует и т.д. Работайте если никто не возражает !
Если такое решение будет принято большинством голосов, то да, могут