Ижевск, 13.04.2024, 14:57

Должен ли выгодоприобретатель отдать деньги банку

Вопрос №23804446 из г. Ижевск
опубликован 13.04.2024, 14:57
Мама застраховала жизнь в страховой, когда брала кредит, выгодоприобретателя назначила меня (я об этом не знала) в итоге мама умерла, я получила страховую выплату, в наследство не вступаю, должна ли я погасить этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны. БАнк сам виноват, он связал страховку не с погашением кредита, чтобы вернуть нельзя страх премию было. Но тогда и Вы платить кредит не обязаны.

13.04.2024, 16:14

Нет, такой обязанности у вас нет.

13.04.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!

13.04.2024, 15:03

Да не за что.

13.04.2024, 15:08