Должен ли выгодоприобретатель отдать деньги банку
Мама застраховала жизнь в страховой, когда брала кредит, выгодоприобретателя назначила меня (я об этом не знала) в итоге мама умерла, я получила страховую выплату, в наследство не вступаю, должна ли я погасить этот кредит?
Лучший ответ
Нет, не должны. БАнк сам виноват, он связал страховку не с погашением кредита, чтобы вернуть нельзя страх премию было. Но тогда и Вы платить кредит не обязаны.
Нет, такой обязанности у вас нет.
Спасибо!!