Симферополь, 13.04.2024, 17:06

Хотела узнать как получить жильё с двумя детьми если нет собственного жилья и мужа

Вопрос №23804799 из г. Симферополь
опубликован 13.04.2024, 17:06
Хотела узнать как получить жильё с двумя детьми если нет собственного жилья и мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в получении жилья Согласно статьи 51 52 ЖК РФ

13.04.2024, 18:18

Здравствуйте. Теоретически - через заявление в администрацию. На практике - не получите.

13.04.2024, 17:07

А как Вы попали в Крым?

13.04.2024, 17:08

Надо встать на учет в качестве нуждающихся.

В порядке очереди получите.

13.04.2024, 17:09

Я уже стаю на учете и в суд обращалась ничего не помогает

13.04.2024, 17:13

Не получится. Очередность программы...

13.04.2024, 17:16

а зачем тогда этот вопрос задаете? Вы думаете тут Вам что-то новое скажут?

13.04.2024, 17:18

Просто интересно если они ничего не могут сделать мне с детьми на улице жить что ли или как?

13.04.2024, 17:19

Работайте, снимайте квартиру, берите ипотеку, живите с родителями. Как все мы ... Чем вы лучше? Что у вас 2 детей? Так у полстраны их двое. Вы где то раньше жили? Не на улице родились?

13.04.2024, 19:20

Здравствуйте.

В очереди будете стоять лет 20 и не получите, сейчас не СССР. Детей у вас всего 2, а не 3, и нет статуса многодетной и малообеспеченной. Тогда можно было бы подавать на участок.

Маткапитал у вас есть? Можно использовать его как первоначальный взнос на ипотеку.

Если есть статус малообеспеченной официально, то можете подать на соцконтракт, 350.000 р от Соцзащиты на собственное дело, но нужно написать бизнес-план и реально работать и сдавать отчетность, а также платить налоги как ИП или самозанятый. Вид деятельности у вас может быть любой - хоть ноготочки, хоть такси, хоть частные консультации, хоть распиловка древесины.

Также можно под бизнес взять землю условно-бесплатно в аренду на 5 лет под производство, а затем перевести в собственность через 5 лет. Но нужно быть оформленной как ИП с соответствующими ОКВЭДами и реально выполнять бизнес-план. Участок можно получить и в Севастополе, и в Крыму. Постановление Правительства по импортозамещению действует во всех регионах РФ. Категория участка - либо земли промышленности, либо сельхозка.

Единственный вариант получить что-то бесплатно в плане земли это подать заявление на Дальневосточный гектар и освоить его - либо за 5 лет сельхозку, рекреацию, либо сразу после регистрации права собственности на строение (жилой дом) если ИЖС или ЛПХ. Соответственно ДВ гектар выдается всем гражданам РФ (даже детям), но на территории ДВФО. Также есть программа Арктический гектар - это Мурманск, Карелия (правда там уже почти всё выбрали) т.д. Критерии освоения участка очень простые - либо вложить за 5 лет 30.000 рублей в участок, либо заработать на нем 30.000 рублей, либо построить дом. Трудности возникают когда администрация дает отказ на хорошие участки и приходится идти в суд и заключать договор бесплатного пользования именно через суд.

За подробной консультацией можете обратиться в личку. Возможностей много, главное - желать.

14.04.2024, 10:10