Псков, 13.04.2024, 19:55

Что делать, если потерял паспорт и прописан в квартире, не принадлежащей вам?

Вопрос №23805168 из г. Псков
опубликован 13.04.2024, 19:55
Ранее был прописан в квартире которая не является моей и даже не родственники. Паспорт потерян. При получении по утере в том же регионе мне поставят штамп прописки прежний без права собственности и присутствия собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да да должны поставить данные о регистрацию же имеются в паспортной службе овм

13.04.2024, 20:28

Добрый день

Да ,вам укажут регистрацию ,если вы или вам ее не прекратили и присутствие собственника не требуется

13.04.2024, 19:57

Прописка была не временная. Я не являюсь никем владельцу квартиры. То как это меня могут прописать без предоставления данных о том что собственник в курсе что я подписываюсь? Странно.

13.04.2024, 20:04

Если она постоянная,то никто не может вам ее не перенести в новый паспорт и ничего странного нет.

13.04.2024, 20:08

если прописка по прежнему действующая и Вас с регистрационного учета на сегодня не сняли то конечно Вы получите новый паспорт с старой пропиской.

13.04.2024, 19:57

Здравствуйте.

При замене паспорта штамп о прописке проставляется автоматически.

Если в ранее выданном вам документе данные о прописке имелись в отделе миграционной службы выдавший Вам паспорт сведения о регистрации Вас по месту жительства то обязаны проставить.

Если не проставили попросите направить запрос по месту регистрации.

13.04.2024, 19:59

Здравствуйте, Руслан! Не не поставят. Прописку придется подтверждать снова и без присутствия собственника и его согласия Вас никто не пропишет.

13.04.2024, 20:00

Руслан, поставят штамп в новый паспорт, если регистрация действует.

13.04.2024, 20:01