Как подать на алименты родителю на сына

Вопрос №23805367 из г. Белгород
опубликован 13.04.2024, 21:29
Пенсионерка. Живу на пенсию. Пол года как овдовела. Старший сын никак не помогает. Он работает. Как подать на него алименты, с чего начать, на что рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Начать нужно с искового заявления в суд о взыскании алиментов.

2. Рассчитывать можно на удовлетворение исковых требований.

Удачи.

13.04.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика

13.04.2024, 21:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вам следует составить исковое заявление в суд и приложить письменные доказательства, справку о размере пенсии, и документы о расходах на коммунальные платежи и лекарства.

13.04.2024, 21:32

Исковое заявление составляется по определенной форме? Его самостоятельно можно составить или только юрист ?

13.04.2024, 21:35

Исковое заявление составляется по определенной форме, вы можете найти в интернете, либо воспользоваться услугами юриста.

13.04.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо 🌹

13.04.2024, 21:41

Мария, можете самостоятельно, форму можете посмотреть в интернете. Но, там шаблоны и не к каждой ситуации они подходят.

13.04.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Мария!

Иск о взыскании алиментов подается в районный суд по месту своего жительства. Но, не всегда такие иски удовлетворяет суд, у сына должна быть финансовая возможность и Вас доход должен быть ниже прожиточного минимума по месту Вашего проживания.

13.04.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: