LSN Messenger
Благовещенск, 13.04.2024, 21:53

Организация сдала декларацию, где указала меня физическое лицо

Вопрос №23805414 из г. Благовещенск
опубликован 13.04.2024, 21:53
Сегодня захожу в личный кабинет мой налог, а там уведомление, организация сдала декларацию за 23 год, где меня указала, что я от них получила денежные средства в сумме 540 т за услугу. Получился доход физ лица и вылез налог в 70 тысяч. На самом деле я должна была им предоставить аренду автомобиля, но так как авто поломалось, я им денежные средства вернула, но не на счёт с которого поступили деньги, а на другую карту, я так понимаю тоже физика и сумма 250 т заказчик сказал, что насчёт не возвращайте это будет долго, а нам авто надо сейчас поэтому я им вернула на их карту по номеру телефона.. В мобильном приложении всё это у меня в истории есть. Как теперь доказать, что деньги я вернула организации туда куда сказал заказчик. Почему я должна платить ещё какой-то налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Это в е вопросы к тому, кто подал сведения о получении дохода Вами.

Пусть корректируют.

13.04.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

А как они могли подать такое, ведь это не является действительностью. Может мне надо обратиться в налоговую и им обяснить?

13.04.2024, 22:02

А налоговая тут причём? Они получили сведения соответственно выставили требования об оплате налога

13.04.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Это мне надо звонить в эту организацию и им говорить, что б они сделалили корректировку? У меня такие предложения, что заказчик в лице Виталия которой непосредственно и ввёл со мной беседу договаривался насчёт аренды, просто обналичил эти деньги себе в карман, у нас город маленький, я знаю точно что они работу не выполнили, они должны были на опоры повесить громоотводы но это не сделали. Так как авто мог только мой их провести по ЛЭПУ. Я думаю что он отчитался перед организацией своей. И всё. Вот как мне это даказать.

13.04.2024, 22:08