Исковое заявление

Копию искового заявление кто отправляет истец или суд? (защита прав потребителей) Если отправляет истец то какой алгоритм действий?
Лучший ответ

Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении, прикладываете к исковому заявлению вместе с другими приложениями и отдаёте или отправляете его в суд.

исковое заявление отправьте почтой всем участникам процесса, почтовые квитанции об отправке прилагаете к иску, без них могут даже в канцелярии суда не принять иск.

Отправляет истец.

Какой еще алгоритм? Возьмите и отправьте.

Истец.

Истец до подачи иска направляет ответчику копию иска.

Сделать это можно электронно (через сервис отправка заказных писем на сайте почта России) или посетив почтовое отделение.

При подаче иска в суд, подать с ним почтовую квитанцию об отправке иска ответчику.

Здравствуйте!

Истец направляет сторонам копию иска и документов, а чек об отправке прикладывает к иску

Александр, отправляет истец, а почтовые квитанции прилагаются к исковому заявлению, направляемому в суд.

Истец.

Вот порядок

www.9111.ru

Истец обязан направить