Какой пакет документов нужен при слиянии двух предприятий.
I) Комплект документов от ОАО (ЗАО), которые сливаются:
1) Протокол общего собрания акционеров - 4экз. (вопросы, обязательные в повестке дня: а) реорганизация путем слияния; б) утверждение передаточного акта; в) утверждение договора о слиянии). 2) Протокол совместного собрания акционеров обществ, участвующих в слиянии - 4экз. (вопросы, обязательные в повестке дня: а) утверждение устава; б) избрание исполнительных органов нового общества). 3) Выписка из реестра акционеров (если состав акционеров не указан в уставе). 4) Передаточный акт - 4 экз. 5)
Расшифровка (за подписью руководителя и гл. бухгалтера) кредиторской задолженности и доказательства уведомления кредиторов (с отметкой о получении). 6) Баланс за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции. 7) Копия карты постановки на налоговый учет и коды статуправления. 8) Оригиналы учредительных документов и свидетельства о регистрации.
II) Комплект документов от вновь создаваемого юридического лица: 1) Заявление о регистрации юридического лица - 2 экз. 2) Договор о слиянии - 4 экз. (обязательные требования: а) порядок и условия слияния; б) порядок конвертации акций каждого общества в акции нового общества). 3) Устав - 4 экз. 4) Справка о неповторяемости названия. 5) Оплата регистрационного сбора.